AMDاقتصادي / قديم نسبيًالابتوب

AMD A6-9400

استعرض مراجعات AMD A6-9400 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.0/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج AMD A6-9400 من فئة Laptop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 2717 في PassMark CPU Mark و1664 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 10 واط.

CPU Mark2,717
5 عينة
Single Thread1,664
الترتيب العام#3,379
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.0اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج AMD A6-9400 من فئة Laptop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 2717 في PassMark CPU Mark و1664 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 10 واط.

AMD A6-9400 is a Laptop processor with 2 cores and 0 threads. It runs at 2.4 GHz and boosts up to 3.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2717 and a single-thread rating of 1664. Its stated TDP is 10 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD A6-9400 معالج من فئة لابتوب صدر في 2019. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 10 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,717. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,717 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,664 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FT4. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 10 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD A6-9400 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 10 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,717. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD A6-9400 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD A6-9400؟

ابدأ بلوحات سوكيت FT4، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD A6-9400 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 10 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Core i3-7100U @ 2.40GHzIntel2,720 نقطة
02AMD A6-9400هذا المعالج2,717 نقطة
03Intel Core i7-4600U @ 2.10GHzIntel2,717 نقطة
04AMD PRO A12-9800BAMD2,716 نقطة
05Intel Core i5-8210Y @ 1.60GHzIntel2,715 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD A6-9400هذا المعالج1,664 نقطة
02Intel Core i5-8210Y @ 1.60GHzIntel1,642 نقطة
03Intel Core i7-4600U @ 2.10GHzIntel1,632 نقطة
04AMD PRO A12-9800BAMD1,405 نقطة
05Intel Core i3-7100U @ 2.40GHzIntel1,365 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core i5-8210Y @ 1.60GHzIntel387.9 Mark/واط
02AMD A6-9400هذا المعالج271.7 Mark/واط
03Intel Core i3-7100U @ 2.40GHzIntel181.3 Mark/واط
04Intel Core i7-4600U @ 2.10GHzIntel181.1 Mark/واط
05AMD PRO A12-9800BAMD181.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,664.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2019
السوكيتFT4
الأنوية / الخيوط2 / —
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo3.20 GHz
TDP10 W
الرسوميات المدمجةRADEON R5, 6 COMPUTE CORES 2C+4G

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 32 KB
L1D2 x 96 KB
L22 x 1024 KB