AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon 64 FX-74

استعرض مراجعات AMD Athlon 64 FX-74 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.2/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon 64 FX-74 من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 972 في PassMark CPU Mark و617 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 125 واط.

CPU Mark972
2 عينة
Single Thread617
الترتيب العام#4,749
من 6,054
السعر المرجعي$499.50

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.2قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon 64 FX-74 من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 972 في PassMark CPU Mark و617 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 125 واط.

AMD Athlon 64 FX-74 is a Desktop processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 972 and a single-thread rating of 617. Its stated TDP is 125 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon 64 FX-74 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 125 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 972. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 972 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 617 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت F(1207). تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 125 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon 64 FX-74 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 125 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 972. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon 64 FX-74 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon 64 FX-74؟

ابدأ بلوحات سوكيت F(1207)، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Athlon 64 FX-74 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 125 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

02AMD Athlon 7550 Dual-CoreAMD977 نقطة
03AMD E2-3200 APUAMD976 نقطة
05AMD Athlon 64 FX-74هذا المعالج972 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core2 Duo E7200 @ 2.53GHzIntel1,028 نقطة
02Intel Core2 Duo E6700 @ 2.66GHzIntel1,015 نقطة
03AMD E2-3200 APUAMD982 نقطة
04AMD Athlon 7550 Dual-CoreAMD969 نقطة
05AMD Athlon 64 FX-74هذا المعالج617 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core2 Duo E7200 @ 2.53GHzIntel15.1 Mark/واط
02AMD E2-3200 APUAMD15.0 Mark/واط
03Intel Core2 Duo E6700 @ 2.66GHzIntel15.0 Mark/واط
04AMD Athlon 7550 Dual-CoreAMD10.3 Mark/واط
05AMD Athlon 64 FX-74هذا المعالج7.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
617.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتF(1207)
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP125 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB