AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon II X3 405e

استعرض مراجعات AMD Athlon II X3 405e الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon II X3 405e من فئة Desktop ويحتوي على 3 أنوية و3 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1331 في PassMark CPU Mark و973 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

CPU Mark1,331
11 عينة
Single Thread973
الترتيب العام#4,357
من 6,054
السعر المرجعي$112.90

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon II X3 405e من فئة Desktop ويحتوي على 3 أنوية و3 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1331 في PassMark CPU Mark و973 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 45 واط.

AMD Athlon II X3 405e is a Desktop processor with 3 cores and 3 threads. Its base clock is 2.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1331 and a single-thread rating of 973. Its stated TDP is 45 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon II X3 405e معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2010. المواصفات المسجلة تشمل 3 أنوية و3 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,331. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,331 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 973 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 45 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon II X3 405e الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 3 أنوية و3 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 45 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,331. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon II X3 405e مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon II X3 405e؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Athlon II X3 405e من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 45 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Athlon X2 340 Dual CoreAMD1,334 نقطة
02AMD Athlon II X3 405eهذا المعالج1,331 نقطة
03Intel Pentium G870 @ 3.10GHzIntel1,329 نقطة
04Intel Pentium G630 @ 2.70GHzIntel1,329 نقطة
05Intel Pentium G840 @ 2.80GHzIntel1,328 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon X2 340 Dual CoreAMD1,270 نقطة
02Intel Pentium G840 @ 2.80GHzIntel1,244 نقطة
03Intel Pentium G870 @ 3.10GHzIntel1,241 نقطة
04Intel Pentium G630 @ 2.70GHzIntel1,225 نقطة
05AMD Athlon II X3 405eهذا المعالج973 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Athlon II X3 405eهذا المعالج29.6 Mark/واط
02AMD Athlon X2 340 Dual CoreAMD20.5 Mark/واط
03Intel Pentium G870 @ 3.10GHzIntel20.4 Mark/واط
04Intel Pentium G630 @ 2.70GHzIntel20.4 Mark/واط
05Intel Pentium G840 @ 2.80GHzIntel20.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
973.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2010
السوكيتAM3
الأنوية / الخيوط3 / 3
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo—
TDP45 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I3 x 64 KB
L1D3 x 64 KB
L23 x 512 KB