AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon II X4 559

استعرض مراجعات AMD Athlon II X4 559 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon II X4 559 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2652 في PassMark CPU Mark و1397 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark2,652
55 عينة
Single Thread1,397
الترتيب العام#3,417
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon II X4 559 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2652 في PassMark CPU Mark و1397 في اختبار النواة الواحدة.

AMD Athlon II X4 559 is a Desktop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 3.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2652 and a single-thread rating of 1397.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon II X4 559 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,652. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,652 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,397 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon II X4 559 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,652. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon II X4 559 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon II X4 559؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك AMD Athlon II X4 559 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Celeron G5900 @ 3.40GHzIntel2,662 نقطة
02Intel Pentium G4520 @ 3.60GHzIntel2,661 نقطة
03AMD Athlon II X4 559هذا المعالج2,652 نقطة
04Intel Core i3-3250T @ 3.00GHzIntel2,650 نقطة
05Intel Core i5-680 @ 3.60GHzIntel2,639 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron G5900 @ 3.40GHzIntel2,089 نقطة
02Intel Pentium G4520 @ 3.60GHzIntel1,979 نقطة
03Intel Core i3-3250T @ 3.00GHzIntel1,684 نقطة
04Intel Core i5-680 @ 3.60GHzIntel1,584 نقطة
05AMD Athlon II X4 559هذا المعالج1,397 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core i3-3250T @ 3.00GHzIntel75.7 Mark/واط
02Intel Pentium G4520 @ 3.60GHzIntel52.2 Mark/واط
03Intel Celeron G5900 @ 3.40GHzIntel45.9 Mark/واط
04Intel Core i5-680 @ 3.60GHzIntel36.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
59,805.00
Data EncryptionMBytes/Sec
710.20
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,356.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
15.00
Floating Point MathMOps/Sec
5,837.00
Integer MathMOps/Sec
8,109.00
PhysicsFrames/Sec
191.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
7,514.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2013
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي3.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 64 KB
L24 x 512 KB
L36 MB