AMDاقتصادي / قديم نسبيًاكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon X4 970

استعرض مراجعات AMD Athlon X4 970 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج AMD Athlon X4 970 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.8 جيجاهرتز ويصل إلى 4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 3677 في PassMark CPU Mark و1697 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark3,677
7 عينة
Single Thread1,697
الترتيب العام#2,949
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج AMD Athlon X4 970 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.8 جيجاهرتز ويصل إلى 4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 3677 في PassMark CPU Mark و1697 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

AMD Athlon X4 970 is a Desktop processor with 4 cores and 0 threads. It runs at 3.8 GHz and boosts up to 4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3677 and a single-thread rating of 1697. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon X4 970 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 4.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,677. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,677 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,697 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM4. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon X4 970 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 4.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,677. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon X4 970 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon X4 970؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM4، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Athlon X4 970 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

02AMD Athlon X4 970هذا المعالج3,677 نقطة
03Intel Core i5-3335S @ 2.70GHzIntel3,672 نقطة
04Intel Celeron G6900TIntel3,668 نقطة
05AMD Athlon X4 880KAMD3,660 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron G6900TIntel2,280 نقطة
03AMD Athlon X4 970هذا المعالج1,697 نقطة
04Intel Core i5-3335S @ 2.70GHzIntel1,688 نقطة
05AMD Athlon X4 880KAMD1,626 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium Gold G6505T @ 3.60GHzIntel105.7 Mark/واط
02Intel Celeron G6900TIntel104.8 Mark/واط
03AMD Athlon X4 970هذا المعالج56.6 Mark/واط
04Intel Core i5-3335S @ 2.70GHzIntel56.5 Mark/واط
05AMD Athlon X4 880KAMD38.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
63,890.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,162.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
2,188.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
11.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,169.00
Integer MathMOps/Sec
19,452.00
PhysicsFrames/Sec
240.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
6,272.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2023
السوكيتAM4
الأنوية / الخيوط4 / —
التردد الأساسي3.80 GHz
أقصى Turbo4.00 GHz
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 96 KB
L24 x 1024 KB