AMDقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

AMD E2-6110 APU

استعرض مراجعات AMD E2-6110 APU الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.4/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD E2-6110 APU من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1253 في PassMark CPU Mark و490 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

CPU Mark1,253
206 عينة
Single Thread490
الترتيب العام#4,445
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.4قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD E2-6110 APU من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1253 في PassMark CPU Mark و490 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

AMD E2-6110 APU is a Laptop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 1.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1253 and a single-thread rating of 490. Its stated TDP is 15 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD E2-6110 APU معالج من فئة لابتوب صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,253. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,253 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 490 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM1,FT3B. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 15 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD E2-6110 APU الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,253. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD E2-6110 APU مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD E2-6110 APU؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM1,FT3B، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD E2-6110 APU من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 15 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium N3700 @ 1.60GHzIntel1,255 نقطة
02Intel Celeron 3765U @ 1.90GHzIntel1,255 نقطة
03Intel Core i5-2537M @ 1.40GHzIntel1,254 نقطة
04AMD E2-6110 APUهذا المعالج1,253 نقطة
05Intel Core i3-2330M @ 2.20GHzIntel1,253 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron 3765U @ 1.90GHzIntel1,163 نقطة
05AMD E2-6110 APUهذا المعالج490 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium N3700 @ 1.60GHzIntel209.2 Mark/واط
02Intel Celeron 3765U @ 1.90GHzIntel83.7 Mark/واط
03AMD E2-6110 APUهذا المعالج83.5 Mark/واط
04Intel Core i5-2537M @ 1.40GHzIntel73.8 Mark/واط
05Intel Core i3-2330M @ 2.20GHzIntel35.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
20,051.00
Data EncryptionMBytes/Sec
444.80
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
623.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
5.00
Floating Point MathMOps/Sec
1,779.00
Integer MathMOps/Sec
7,292.00
PhysicsFrames/Sec
99.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
2,772.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2014
السوكيتAM1,FT3B
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي1.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP15 W
الرسوميات المدمجةwith AMD Radeon R2 Graphics

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L21 x 2048 KB