AMDقديم للأحمال المتطلبةمحمول/مدمج

AMD Embedded R-Series RX-421ND

استعرض مراجعات AMD Embedded R-Series RX-421ND الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Embedded R-Series RX-421ND من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.1 جيجاهرتز ويصل إلى 3.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 3024 في PassMark CPU Mark و1337 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

CPU Mark3,024
2 عينة
Single Thread1,337
الترتيب العام#3,231
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Embedded R-Series RX-421ND من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.1 جيجاهرتز ويصل إلى 3.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 3024 في PassMark CPU Mark و1337 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

AMD Embedded R-Series RX-421ND is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 4 threads. It runs at 2.1 GHz and boosts up to 3.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3024 and a single-thread rating of 1337. Its stated TDP is 35 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Embedded R-Series RX-421ND معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2022. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,024. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,024 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,337 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FP4. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 35 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Embedded R-Series RX-421ND الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,024. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Embedded R-Series RX-421ND مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Embedded R-Series RX-421ND؟

ابدأ بلوحات سوكيت FP4، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Embedded R-Series RX-421ND من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 35 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01vendor Kirin970Unknown3,034 نقطة
02Mediatek Kompanio 500MediaTek3,028 نقطة
03AMD Embedded R-Series RX-421NDهذا المعالج3,024 نقطة
04HiSilicon Kirin 710Unknown3,016 نقطة
05MT8788Unknown3,015 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Embedded R-Series RX-421NDهذا المعالج1,337 نقطة
02HiSilicon Kirin 710Unknown1,086 نقطة
03Mediatek Kompanio 500MediaTek982 نقطة
04MT8788Unknown907 نقطة
05vendor Kirin970Unknown899 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Embedded R-Series RX-421NDهذا المعالج86.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
51,640.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,048.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,630.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
12.00
Floating Point MathMOps/Sec
4,371.00
Integer MathMOps/Sec
15,922.00
PhysicsFrames/Sec
244.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
5,196.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2022
السوكيتFP4
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي2.10 GHz
أقصى Turbo3.40 GHz
TDP35 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.