AMDقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

AMD G-T52R

استعرض مراجعات AMD G-T52R الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.4/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD G-T52R من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 177 في PassMark CPU Mark و381 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 18 واط.

CPU Mark177
2 عينة
Single Thread381
الترتيب العام#5,904
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.4قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD G-T52R من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 177 في PassMark CPU Mark و381 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 18 واط.

AMD G-T52R is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 177 and a single-thread rating of 381. Its stated TDP is 18 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD G-T52R معالج من فئة لابتوب صدر في 2011. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 18 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 177. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 177 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 381 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FT1. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 18 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD G-T52R الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 18 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 177. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD G-T52R مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD G-T52R؟

ابدأ بلوحات سوكيت FT1، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD G-T52R من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 18 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01VIA Nano U2250@1300+MHzUnknown179 نقطة
02Intel Atom N475 @ 1.83GHzIntel179 نقطة
03AMD C-30AMD178 نقطة
04AMD G-T52Rهذا المعالج177 نقطة
05Intel Atom E660 @ 1.30GHzIntel177 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD G-T52Rهذا المعالج381 نقطة
02AMD C-30AMD375 نقطة
03Intel Atom N475 @ 1.83GHzIntel281 نقطة
04VIA Nano U2250@1300+MHzUnknown156 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom E660 @ 1.30GHzIntel53.6 Mark/واط
02Intel Atom N475 @ 1.83GHzIntel27.5 Mark/واط
03AMD C-30AMD19.8 Mark/واط
04VIA Nano U2250@1300+MHzUnknown17.9 Mark/واط
05AMD G-T52Rهذا المعالج9.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
381.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2011
السوكيتFT1
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP18 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.