AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 1214 HE

استعرض مراجعات AMD Opteron 1214 HE الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.2/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1214 HE من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 806 في PassMark CPU Mark و811 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark806
4 عينة
Single Thread811
الترتيب العام#4,944
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.2قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1214 HE من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 806 في PassMark CPU Mark و811 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

AMD Opteron 1214 HE is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 806 and a single-thread rating of 811. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 1214 HE معالج من فئة سيرفر صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 806. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 806 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 811 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM2. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 1214 HE الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 806. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 1214 HE مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 1214 HE؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM2، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 1214 HE من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon 3050 @ 2.13GHzIntel818 نقطة
02AMD Opteron 1214 HEهذا المعالج806 نقطة
03Intel Xeon E5503 @ 2.00GHzIntel804 نقطة
04AMD Opteron 1212 HEAMD791 نقطة
05Intel Xeon 3040 @ 1.86GHzIntel790 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E5503 @ 2.00GHzIntel845 نقطة
02AMD Opteron 1214 HEهذا المعالج811 نقطة
03AMD Opteron 1212 HEAMD731 نقطة
04Intel Xeon 3050 @ 2.13GHzIntel711 نقطة
05Intel Xeon 3040 @ 1.86GHzIntel621 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 3050 @ 2.13GHzIntel12.6 Mark/واط
02AMD Opteron 1214 HEهذا المعالج12.4 Mark/واط
03AMD Opteron 1212 HEAMD12.2 Mark/واط
04Intel Xeon 3040 @ 1.86GHzIntel12.2 Mark/واط
05Intel Xeon E5503 @ 2.00GHzIntel10.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
811.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2015
السوكيتAM2
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB