AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 1218

استعرض مراجعات AMD Opteron 1218 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1218 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 910 في PassMark CPU Mark و962 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

CPU Mark910
4 عينة
Single Thread962
الترتيب العام#4,820
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1218 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 910 في PassMark CPU Mark و962 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

AMD Opteron 1218 is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 910 and a single-thread rating of 962. Its stated TDP is 103 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 1218 معالج من فئة سيرفر صدر في 2010. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 910. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 910 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 962 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM2. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 103 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 1218 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 910. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 1218 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 1218؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM2، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 1218 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 103 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Opteron 2214 HEAMD920 نقطة
02Intel Xeon 3.73GHzIntel917 نقطة
03Intel Xeon 3065 @ 2.33GHzIntel913 نقطة
04AMD Opteron 1218هذا المعالج910 نقطة
05AMD Opteron 2220 SEAMD909 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Opteron 1218هذا المعالج962 نقطة
02Intel Xeon 3065 @ 2.33GHzIntel866 نقطة
03Intel Xeon 3.73GHzIntel749 نقطة
04AMD Opteron 2220 SEAMD519 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 3065 @ 2.33GHzIntel14.0 Mark/واط
02AMD Opteron 2214 HEAMD13.5 Mark/واط
03AMD Opteron 1218هذا المعالج8.8 Mark/واط
04AMD Opteron 2220 SEAMD7.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
962.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2010
السوكيتAM2
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP103 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB