AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 1222

استعرض مراجعات AMD Opteron 1222 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.6/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1222 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1089 في PassMark CPU Mark و1128 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

CPU Mark1,089
6 عينة
Single Thread1,128
الترتيب العام#4,608
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.6قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1222 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1089 في PassMark CPU Mark و1128 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 103 واط.

AMD Opteron 1222 is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1089 and a single-thread rating of 1128. Its stated TDP is 103 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 1222 معالج من فئة سيرفر صدر في 2010. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,089. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,089 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,128 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM2. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 103 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 1222 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 103 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,089. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 1222 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 1222؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM2، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 1222 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 103 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Opteron 2220AMD1,106 نقطة
02Intel Xeon W3503 @ 2.40GHzIntel1,105 نقطة
03Intel Xeon L3406 @ 2.27GHzIntel1,104 نقطة
04AMD Opteron 1222هذا المعالج1,089 نقطة
05Intel Xeon L5238 @ 2.66GHzIntel1,073 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Opteron 1222هذا المعالج1,128 نقطة
02Intel Xeon W3503 @ 2.40GHzIntel1,024 نقطة
03Intel Xeon L3406 @ 2.27GHzIntel760 نقطة
04AMD Opteron 2220AMD553 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon L3406 @ 2.27GHzIntel36.8 Mark/واط
02Intel Xeon L5238 @ 2.66GHzIntel30.7 Mark/واط
03AMD Opteron 2220AMD11.6 Mark/واط
04AMD Opteron 1222هذا المعالج10.6 Mark/واط
05Intel Xeon W3503 @ 2.40GHzIntel8.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,128.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2010
السوكيتAM2
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP103 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB