AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 1389

استعرض مراجعات AMD Opteron 1389 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1389 من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.9 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2079 في PassMark CPU Mark و1102 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 75 واط.

CPU Mark2,079
5 عينة
Single Thread1,102
الترتيب العام#3,792
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 1389 من فئة Server ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.9 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2079 في PassMark CPU Mark و1102 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 75 واط.

AMD Opteron 1389 is a Server processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 2.9 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2079 and a single-thread rating of 1102. Its stated TDP is 75 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 1389 معالج من فئة سيرفر صدر في 2014. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 75 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,079. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,079 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,102 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM2. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 75 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 1389 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 75 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,079. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 1389 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 1389؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM2، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 1389 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 75 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon X3320 @ 2.50GHzIntel2,082 نقطة
02AMD Opteron 1389هذا المعالج2,079 نقطة
03AMD Opteron 2386 SEAMD2,074 نقطة
04AMD Opteron 3250 HEAMD2,061 نقطة
05AMD Opteron 4162 EEAMD2,058 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Opteron 1389هذا المعالج1,102 نقطة
02Intel Xeon X3320 @ 2.50GHzIntel1,097 نقطة
03AMD Opteron 3250 HEAMD1,003 نقطة
04AMD Opteron 4162 EEAMD382 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Opteron 4162 EEAMD58.8 Mark/واط
02AMD Opteron 3250 HEAMD45.8 Mark/واط
03AMD Opteron 1389هذا المعالج27.7 Mark/واط
04Intel Xeon X3320 @ 2.50GHzIntel21.9 Mark/واط
05AMD Opteron 2386 SEAMD19.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,102.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2014
السوكيتAM2
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي2.90 GHz
أقصى Turbo—
TDP75 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 64 KB
L24 x 512 KB
L36 MB