AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 180

استعرض مراجعات AMD Opteron 180 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.2/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 180 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 746 في PassMark CPU Mark و874 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110 واط.

CPU Mark746
40 عينة
Single Thread874
الترتيب العام#5,033
من 6,054
السعر المرجعي$189.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.2قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 180 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 746 في PassMark CPU Mark و874 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110 واط.

AMD Opteron 180 is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 746 and a single-thread rating of 874. Its stated TDP is 110 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 180 معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 110 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 746. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 746 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 874 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت 939. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 110 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 180 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 110 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 746. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 180 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 180؟

ابدأ بلوحات سوكيت 939، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 180 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 110 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon MV 3.20GHzIntel756 نقطة
02Dual-Core AMD Opteron 1220 SEUnknown748 نقطة
03Intel Xeon 5148 @ 2.33GHzIntel747 نقطة
04AMD Opteron 180هذا المعالج746 نقطة
05AMD Opteron 270AMD736 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Dual-Core AMD Opteron 1220 SEUnknown900 نقطة
02AMD Opteron 180هذا المعالج874 نقطة
03Intel Xeon 5148 @ 2.33GHzIntel855 نقطة
04AMD Opteron 270AMD587 نقطة
05Intel Xeon MV 3.20GHzIntel546 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 5148 @ 2.33GHzIntel18.7 Mark/واط
02Intel Xeon MV 3.20GHzIntel8.4 Mark/واط
03AMD Opteron 270AMD7.7 Mark/واط
04Dual-Core AMD Opteron 1220 SEUnknown7.3 Mark/واط
05AMD Opteron 180هذا المعالج6.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
874.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيت939
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP110 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB