AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 280

استعرض مراجعات AMD Opteron 280 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 280 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 765 في PassMark CPU Mark و430 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

CPU Mark765
3 عينة
Single Thread430
الترتيب العام#5,002
من 6,054
السعر المرجعي$264.85

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 280 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 765 في PassMark CPU Mark و430 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

AMD Opteron 280 is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 765 and a single-thread rating of 430. Its stated TDP is 95 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 280 معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 765. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 765 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 430 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت 940. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 95 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 280 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 765. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 280 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 280؟

ابدأ بلوحات سوكيت 940، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 280 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 95 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Opteron 1216AMD781 نقطة
02AMD Opteron 280هذا المعالج765 نقطة
03Intel Xeon 5120 @ 1.86GHzIntel763 نقطة
04AMD Opteron 1214AMD763 نقطة
05Intel Xeon MV 3.20GHzIntel756 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Opteron 1214AMD831 نقطة
02AMD Opteron 1216AMD810 نقطة
03Intel Xeon 5120 @ 1.86GHzIntel748 نقطة
04Intel Xeon MV 3.20GHzIntel546 نقطة
05AMD Opteron 280هذا المعالج430 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 5120 @ 1.86GHzIntel11.7 Mark/واط
02Intel Xeon MV 3.20GHzIntel8.4 Mark/واط
03AMD Opteron 280هذا المعالج8.1 Mark/واط
04AMD Opteron 1216AMD7.6 Mark/واط
05AMD Opteron 1214AMD7.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
430.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيت940
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP95 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB