AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 290

استعرض مراجعات AMD Opteron 290 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 290 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 952 في PassMark CPU Mark و570 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

CPU Mark952
3 عينة
Single Thread570
الترتيب العام#4,774
من 6,054
السعر المرجعي$135.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 290 من فئة Server ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 952 في PassMark CPU Mark و570 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

AMD Opteron 290 is a Server processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 952 and a single-thread rating of 570. Its stated TDP is 95 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 290 معالج من فئة سيرفر صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 952. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 952 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 570 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت 940. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 95 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 290 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 952. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 290 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 290؟

ابدأ بلوحات سوكيت 940، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 290 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 95 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon 3060 @ 2.40GHzIntel983 نقطة
02Intel Xeon 5160 @ 3.00GHzIntel963 نقطة
03AMD Opteron 285AMD956 نقطة
04AMD Opteron 290هذا المعالج952 نقطة
05AMD Opteron 1218 HEAMD937 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon 5160 @ 3.00GHzIntel1,134 نقطة
02Intel Xeon 3060 @ 2.40GHzIntel957 نقطة
03AMD Opteron 1218 HEAMD940 نقطة
04AMD Opteron 290هذا المعالج570 نقطة
05AMD Opteron 285AMD509 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon 3060 @ 2.40GHzIntel15.1 Mark/واط
02AMD Opteron 1218 HEAMD14.4 Mark/واط
03Intel Xeon 5160 @ 3.00GHzIntel12.0 Mark/واط
04AMD Opteron 285AMD10.1 Mark/واط
05AMD Opteron 290هذا المعالج10.0 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
570.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2009
السوكيت940
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP95 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 64 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB