AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 4274 HE

استعرض مراجعات AMD Opteron 4274 HE الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 4274 HE من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.5 جيجاهرتز ويصل إلى 2.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5776 في PassMark CPU Mark و1060 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark5,776
1 عينة
Single Thread1,060
الترتيب العام#2,397
من 6,054
السعر المرجعي$76.96

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 4274 HE من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.5 جيجاهرتز ويصل إلى 2.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5776 في PassMark CPU Mark و1060 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

AMD Opteron 4274 HE is a Server processor with 8 cores and 0 threads. It runs at 2.5 GHz and boosts up to 2.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 5776 and a single-thread rating of 1060. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 4274 HE معالج من فئة سيرفر صدر في 2012. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 2.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,776. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 5,776 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,060 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت C32. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 4274 HE الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 2.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,776. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 4274 HE مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 4274 HE؟

ابدأ بلوحات سوكيت C32، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 4274 HE من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E5-1620 @ 3.60GHzIntel5,843 نقطة
03AMD Opteron 4274 HEهذا المعالج5,776 نقطة
04Intel Xeon E5-2430 @ 2.20GHzIntel5,770 نقطة
05Intel Xeon X5650 @ 2.67GHzIntel5,762 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E5-1620 @ 3.60GHzIntel1,753 نقطة
02Intel Xeon X5650 @ 2.67GHzIntel1,291 نقطة
03Intel Xeon E5-2430 @ 2.20GHzIntel1,217 نقطة
04AMD Opteron 4274 HEهذا المعالج1,060 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Opteron 4274 HEهذا المعالج88.9 Mark/واط
02Intel Xeon Bronze 3106 @ 1.70GHzIntel68.1 Mark/واط
03Intel Xeon E5-2430 @ 2.20GHzIntel60.7 Mark/واط
04Intel Xeon X5650 @ 2.67GHzIntel60.7 Mark/واط
05Intel Xeon E5-1620 @ 3.60GHzIntel44.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,060.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2012
السوكيتC32
الأنوية / الخيوط8 / —
التردد الأساسي2.50 GHz
أقصى Turbo2.80 GHz
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 16 KB
L1D8 x 64 KB
L28 x 2048 KB
L38 MB