AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 4284

استعرض مراجعات AMD Opteron 4284 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 4284 من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 4665 في PassMark CPU Mark و1181 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

CPU Mark4,665
1 عينة
Single Thread1,181
الترتيب العام#2,654
من 6,054
السعر المرجعي$44.95

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 4284 من فئة Server ويحتوي على 8 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 4665 في PassMark CPU Mark و1181 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 95 واط.

AMD Opteron 4284 is a Server processor with 8 cores and 0 threads. It runs at 3 GHz and boosts up to 3.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4665 and a single-thread rating of 1181. Its stated TDP is 95 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 4284 معالج من فئة سيرفر صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,665. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,665 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,181 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت C32. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 95 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 4284 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 95 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,665. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 4284 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 4284؟

ابدأ بلوحات سوكيت C32، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 4284 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 95 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon X5667 @ 3.07GHzIntel4,697 نقطة
02Intel Xeon E3-1225 V2 @ 3.20GHzIntel4,697 نقطة
03Intel Xeon E5-1603 v4 @ 2.80GHzIntel4,674 نقطة
04AMD Opteron 4284هذا المعالج4,665 نقطة
05Intel Xeon E3-1220 V2 @ 3.10GHzIntel4,632 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1225 V2 @ 3.20GHzIntel1,923 نقطة
02Intel Xeon E3-1220 V2 @ 3.10GHzIntel1,861 نقطة
03Intel Xeon E5-1603 v4 @ 2.80GHzIntel1,753 نقطة
04Intel Xeon X5667 @ 3.07GHzIntel1,469 نقطة
05AMD Opteron 4284هذا المعالج1,181 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1220 V2 @ 3.10GHzIntel67.1 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1225 V2 @ 3.20GHzIntel61.0 Mark/واط
03Intel Xeon X5667 @ 3.07GHzIntel49.4 Mark/واط
04AMD Opteron 4284هذا المعالج49.1 Mark/واط
05Intel Xeon E5-1603 v4 @ 2.80GHzIntel33.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,181.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2013
السوكيتC32
الأنوية / الخيوط8 / —
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo3.30 GHz
TDP95 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 16 KB
L1D8 x 64 KB
L28 x 2048 KB
L36 MB