AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 6282 SE

استعرض مراجعات AMD Opteron 6282 SE الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 6282 SE من فئة Server ويحتوي على 16 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.6 جيجاهرتز ويصل إلى 3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 6385 في PassMark CPU Mark و953 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 140 واط.

CPU Mark6,385
2 عينة
Single Thread953
الترتيب العام#2,258
من 6,054
السعر المرجعي$770.11

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 6282 SE من فئة Server ويحتوي على 16 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.6 جيجاهرتز ويصل إلى 3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 6385 في PassMark CPU Mark و953 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 140 واط.

AMD Opteron 6282 SE is a Server processor with 16 cores and 0 threads. It runs at 2.6 GHz and boosts up to 3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 6385 and a single-thread rating of 953. Its stated TDP is 140 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 6282 SE معالج من فئة سيرفر صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 140 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,385. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 6,385 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 953 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 140 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 6282 SE الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.00 GHz، قدرة حرارية مرجعية 140 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 6,385. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 6282 SE مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 6282 SE؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك AMD Opteron 6282 SE من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 140 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

02Intel Xeon E3-1240 V2 @ 3.40GHzIntel6,397 نقطة
03Intel Xeon W3670 @ 3.20GHzIntel6,395 نقطة
04AMD Opteron 6282 SEهذا المعالج6,385 نقطة
05Intel Xeon E3-1245 V2 @ 3.40GHzIntel6,374 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1245 V2 @ 3.40GHzIntel2,045 نقطة
02Intel Xeon E3-1240 V2 @ 3.40GHzIntel2,041 نقطة
04Intel Xeon W3670 @ 3.20GHzIntel1,483 نقطة
05AMD Opteron 6282 SEهذا المعالج953 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1240 V2 @ 3.40GHzIntel92.7 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1245 V2 @ 3.40GHzIntel82.8 Mark/واط
03Intel Xeon Silver 4112 @ 2.60GHzIntel75.4 Mark/واط
04Intel Xeon W3670 @ 3.20GHzIntel49.2 Mark/واط
05AMD Opteron 6282 SEهذا المعالج45.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
953.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2013
السوكيت—
الأنوية / الخيوط16 / —
التردد الأساسي2.60 GHz
أقصى Turbo3.00 GHz
TDP140 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I16 x 16 KB
L1D16 x 64 KB
L216 x 2048 KB
L312 MB