AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 6376

استعرض مراجعات AMD Opteron 6376 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 6376 من فئة Server ويحتوي على 16 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5572 في PassMark CPU Mark و1165 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 115 واط.

CPU Mark5,572
4 عينة
Single Thread1,165
الترتيب العام#2,450
من 6,054
السعر المرجعي$1,913.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 6376 من فئة Server ويحتوي على 16 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5572 في PassMark CPU Mark و1165 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 115 واط.

AMD Opteron 6376 is a Server processor with 16 cores and 0 threads. It runs at 2.3 GHz and boosts up to 3.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 5572 and a single-thread rating of 1165. Its stated TDP is 115 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 6376 معالج من فئة سيرفر صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 115 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,572. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 5,572 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,165 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت G34. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 115 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 6376 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 115 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,572. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 6376 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 6376؟

ابدأ بلوحات سوكيت G34، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 6376 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 115 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E3-1280 @ 3.50GHzIntel5,588 نقطة
03AMD Opteron 6376هذا المعالج5,572 نقطة
04Intel Xeon E5-1410 v2 @ 2.80GHzIntel5,568 نقطة
05Intel Xeon D-1521 @ 2.40GHzIntel5,563 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

02Intel Xeon E3-1280 @ 3.50GHzIntel1,772 نقطة
03Intel Xeon D-1521 @ 2.40GHzIntel1,644 نقطة
04Intel Xeon E5-1410 v2 @ 2.80GHzIntel1,535 نقطة
05AMD Opteron 6376هذا المعالج1,165 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1268L v3 @ 2.30GHzIntel123.9 Mark/واط
02Intel Xeon D-1521 @ 2.40GHzIntel123.6 Mark/واط
03Intel Xeon E5-1410 v2 @ 2.80GHzIntel69.6 Mark/واط
04Intel Xeon E3-1280 @ 3.50GHzIntel58.8 Mark/واط
05AMD Opteron 6376هذا المعالج48.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,165.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2013
السوكيتG34
الأنوية / الخيوط16 / —
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo3.20 GHz
TDP115 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I16 x 16 KB
L1D16 x 64 KB
L216 x 2048 KB
L312 MB