AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 6378

استعرض مراجعات AMD Opteron 6378 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 6378 من فئة Server ويحتوي على 16 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5889 في PassMark CPU Mark و1127 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 115 واط.

CPU Mark5,889
2 عينة
Single Thread1,127
الترتيب العام#2,370
من 6,054
السعر المرجعي$389.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 6378 من فئة Server ويحتوي على 16 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5889 في PassMark CPU Mark و1127 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 115 واط.

AMD Opteron 6378 is a Server processor with 16 cores and 0 threads. It runs at 2.4 GHz and boosts up to 3.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 5889 and a single-thread rating of 1127. Its stated TDP is 115 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 6378 معالج من فئة سيرفر صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 115 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,889. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 5,889 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,127 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت G34. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 115 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 6378 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 115 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,889. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 6378 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 6378؟

ابدأ بلوحات سوكيت G34، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 6378 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 115 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon E3-1225 v5 @ 3.30GHzIntel5,959 نقطة
03AMD Opteron 6378هذا المعالج5,889 نقطة
04Intel Xeon E3-1225 v6 @ 3.30GHzIntel5,881 نقطة
05Intel Xeon E5-1620 @ 3.60GHzIntel5,843 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon E3-1225 v6 @ 3.30GHzIntel2,150 نقطة
02Intel Xeon E3-1225 v5 @ 3.30GHzIntel2,122 نقطة
04Intel Xeon E5-1620 @ 3.60GHzIntel1,753 نقطة
05AMD Opteron 6378هذا المعالج1,127 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon E3-1515M v5 @ 2.80GHzIntel131.7 Mark/واط
02Intel Xeon E3-1225 v6 @ 3.30GHzIntel80.6 Mark/واط
03Intel Xeon E3-1225 v5 @ 3.30GHzIntel74.5 Mark/واط
04AMD Opteron 6378هذا المعالج51.2 Mark/واط
05Intel Xeon E5-1620 @ 3.60GHzIntel44.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,127.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2015
السوكيتG34
الأنوية / الخيوط16 / —
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo3.30 GHz
TDP115 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 16 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 2048 KB
L312 MB