AMDقديم للأحمال المتطلبةسيرفر

AMD Opteron 8439 SE

استعرض مراجعات AMD Opteron 8439 SE الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في أحمال السيرفر واختيار المنصة.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 8439 SE من فئة Server ويحتوي على 6 أنوية و6 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2479 في PassMark CPU Mark و590 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 105 واط.

CPU Mark2,479
1 عينة
Single Thread590
الترتيب العام#3,526
من 6,054
السعر المرجعي$3,647.35

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Opteron 8439 SE من فئة Server ويحتوي على 6 أنوية و6 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.8 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2479 في PassMark CPU Mark و590 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 105 واط.

AMD Opteron 8439 SE is a Server processor with 6 cores and 6 threads. Its base clock is 2.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2479 and a single-thread rating of 590. Its stated TDP is 105 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Opteron 8439 SE معالج من فئة سيرفر صدر في 2013. المواصفات المسجلة تشمل 6 أنوية و6 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 105 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,479. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,479 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 590 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت F(1207). تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 105 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Opteron 8439 SE الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 6 أنوية و6 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 105 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,479. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Opteron 8439 SE مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Opteron 8439 SE؟

ابدأ بلوحات سوكيت F(1207)، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Opteron 8439 SE من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 105 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Xeon L7455 @ 2.13GHzIntel2,494 نقطة
02AMD Opteron 8439 SEهذا المعالج2,479 نقطة
03Intel Xeon X3360 @ 2.83GHzIntel2,460 نقطة
04Intel Xeon D-1602 @ 2.50GHzIntel2,459 نقطة
05Intel Xeon E5606 @ 2.13GHzIntel2,443 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Xeon D-1602 @ 2.50GHzIntel1,435 نقطة
02Intel Xeon X3360 @ 2.83GHzIntel1,239 نقطة
03Intel Xeon E5606 @ 2.13GHzIntel944 نقطة
04Intel Xeon L7455 @ 2.13GHzIntel601 نقطة
05AMD Opteron 8439 SEهذا المعالج590 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Xeon D-1602 @ 2.50GHzIntel91.1 Mark/واط
02Intel Xeon L7455 @ 2.13GHzIntel38.4 Mark/واط
03Intel Xeon E5606 @ 2.13GHzIntel30.5 Mark/واط
04Intel Xeon X3360 @ 2.83GHzIntel25.9 Mark/واط
05AMD Opteron 8439 SEهذا المعالج23.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
590.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةسيرفر
سنة الإصدار2013
السوكيتF(1207)
الأنوية / الخيوط6 / 6
التردد الأساسي2.80 GHz
أقصى Turbo—
TDP105 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I6 x 64 KB
L1D6 x 64 KB
L26 x 512 KB
L36 MB