AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Phenom II X4 970

استعرض مراجعات AMD Phenom II X4 970 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X4 970 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2789 في PassMark CPU Mark و1410 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 125 واط.

CPU Mark2,789
396 عينة
Single Thread1,410
الترتيب العام#3,343
من 6,054
السعر المرجعي$42.89

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X4 970 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2789 في PassMark CPU Mark و1410 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 125 واط.

AMD Phenom II X4 970 is a Desktop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 3.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2789 and a single-thread rating of 1410. Its stated TDP is 125 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Phenom II X4 970 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2010. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 125 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,789. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,789 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,410 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 125 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Phenom II X4 970 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 125 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,789. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Phenom II X4 970 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Phenom II X4 970؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Phenom II X4 970 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 125 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium G4500 @ 3.50GHzIntel2,812 نقطة
02Intel Celeron J4105 @ 1.50GHzIntel2,806 نقطة
03AMD Phenom II X4 970هذا المعالج2,789 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium G4500 @ 3.50GHzIntel2,142 نقطة
03AMD Phenom II X4 970هذا المعالج1,410 نقطة
05Intel Celeron J4105 @ 1.50GHzIntel1,060 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron J4105 @ 1.50GHzIntel280.6 Mark/واط
02Intel Pentium G4500 @ 3.50GHzIntel55.1 Mark/واط
03AMD Phenom II X4 970هذا المعالج22.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
60,214.00
Data EncryptionMBytes/Sec
738.60
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,482.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
16.00
Floating Point MathMOps/Sec
5,922.00
Integer MathMOps/Sec
8,238.00
PhysicsFrames/Sec
223.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
7,495.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2010
السوكيتAM3
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي3.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP125 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 64 KB
L24 x 512 KB
L36 MB