AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Phenom II X4 B25

استعرض مراجعات AMD Phenom II X4 B25 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.1/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X4 B25 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.7 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2108 في PassMark CPU Mark و1040 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark2,108
23 عينة
Single Thread1,040
الترتيب العام#3,773
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.1قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom II X4 B25 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.7 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2108 في PassMark CPU Mark و1040 في اختبار النواة الواحدة.

AMD Phenom II X4 B25 is a Desktop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 2.7 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2108 and a single-thread rating of 1040.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Phenom II X4 B25 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,108. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,108 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,040 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت AM2+/AM3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Phenom II X4 B25 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,108. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Phenom II X4 B25 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Phenom II X4 B25؟

ابدأ بلوحات سوكيت AM2+/AM3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Phenom II X4 B25 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium G3460 @ 3.50GHzIntel2,114 نقطة
02AMD Phenom II X4 B25هذا المعالج2,108 نقطة
03AMD Phenom II X4 820AMD2,108 نقطة
04Intel Pentium G3440T @ 2.80GHzIntel2,107 نقطة
05AMD Phenom II X4 830AMD2,104 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium G3460 @ 3.50GHzIntel1,859 نقطة
02Intel Pentium G3440T @ 2.80GHzIntel1,615 نقطة
03AMD Phenom II X4 820AMD1,128 نقطة
04AMD Phenom II X4 830AMD1,088 نقطة
05AMD Phenom II X4 B25هذا المعالج1,040 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium G3440T @ 2.80GHzIntel60.2 Mark/واط
02Intel Pentium G3460 @ 3.50GHzIntel39.9 Mark/واط
03AMD Phenom II X4 820AMD22.2 Mark/واط
04AMD Phenom II X4 830AMD22.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,040.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتAM2+/AM3
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي2.70 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 64 KB
L24 x 512 KB
L36 MB