AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560

استعرض مراجعات AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.9/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. حقق نتيجة 1063 في PassMark CPU Mark و282 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark1,063
1 عينة
Single Thread282
الترتيب العام#4,648
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.9قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. حقق نتيجة 1063 في PassMark CPU Mark و282 في اختبار النواة الواحدة.

AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 is a Desktop processor with 4 cores and 4 threads. It records a PassMark CPU Mark of 1063 and a single-thread rating of 282.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,063. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,063 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 282 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,063. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Core2 Duo E7400 @ 2.80GHzIntel1,067 نقطة
02AMD Athlon II X2 240AMD1,066 نقطة
03AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560هذا المعالج1,063 نقطة
04Intel Pentium E5500 @ 2.80GHzIntel1,058 نقطة
05AMD Athlon 7850 Dual-CoreAMD1,058 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium E5500 @ 2.80GHzIntel1,137 نقطة
02Intel Core2 Duo E7400 @ 2.80GHzIntel1,119 نقطة
03AMD Athlon 7850 Dual-CoreAMD1,118 نقطة
04AMD Athlon II X2 240AMD1,072 نقطة
05AMD Phenom X4 Quad-Core GS-6560هذا المعالج282 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core2 Duo E7400 @ 2.80GHzIntel16.4 Mark/واط
02AMD Athlon II X2 240AMD16.4 Mark/واط
03Intel Pentium E5500 @ 2.80GHzIntel16.3 Mark/واط
04AMD Athlon 7850 Dual-CoreAMD11.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
282.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2015
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي—
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 64 KB
L24 x 512 KB
L36 MB