AMDقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

AMD QC-4000

استعرض مراجعات AMD QC-4000 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD QC-4000 من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1155 في PassMark CPU Mark و449 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

CPU Mark1,155
26 عينة
Single Thread449
الترتيب العام#4,542
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD QC-4000 من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1155 في PassMark CPU Mark و449 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

AMD QC-4000 is a Laptop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 1.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1155 and a single-thread rating of 449. Its stated TDP is 15 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD QC-4000 معالج من فئة لابتوب صدر في 2015. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,155. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,155 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 449 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FT3. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 15 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD QC-4000 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,155. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD QC-4000 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD QC-4000؟

ابدأ بلوحات سوكيت FT3، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD QC-4000 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 15 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium A1018 @ 2.10GHzIntel1,161 نقطة
02AMD QC-4000هذا المعالج1,155 نقطة
03Intel Atom x5-Z8550 @ 1.44GHzIntel1,151 نقطة
04Intel Pentium N3530 @ 2.16GHzIntel1,150 نقطة
05AMD A6 Micro-6500T APUAMD1,146 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium A1018 @ 2.10GHzIntel1,085 نقطة
04AMD A6 Micro-6500T APUAMD630 نقطة
05AMD QC-4000هذا المعالج449 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom x5-Z8550 @ 1.44GHzIntel287.8 Mark/واط
02Intel Pentium N3530 @ 2.16GHzIntel153.3 Mark/واط
03AMD QC-4000هذا المعالج77.0 Mark/واط
04Intel Pentium A1018 @ 2.10GHzIntel33.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
19,387.00
Data EncryptionMBytes/Sec
350.30
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
729.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
5.00
Floating Point MathMOps/Sec
1,772.00
Integer MathMOps/Sec
7,090.00
PhysicsFrames/Sec
101.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
2,676.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2015
السوكيتFT3
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي1.30 GHz
أقصى Turbo—
TDP15 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 2048 KB