AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD R-272F APU

استعرض مراجعات AMD R-272F APU الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
2.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD R-272F APU من فئة Desktop, Laptop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.7 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 1215 في PassMark CPU Mark و1087 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

CPU Mark1,215
1 عينة
Single Thread1,087
الترتيب العام#4,477
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
2.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD R-272F APU من فئة Desktop, Laptop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.7 جيجاهرتز ويصل إلى 3.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 1215 في PassMark CPU Mark و1087 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

AMD R-272F APU is a Desktop, Laptop processor with 2 cores and 0 threads. It runs at 2.7 GHz and boosts up to 3.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1215 and a single-thread rating of 1087. Its stated TDP is 35 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD R-272F APU معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2019. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,215. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,215 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,087 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FS1. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 35 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD R-272F APU الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,215. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD R-272F APU مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD R-272F APU؟

ابدأ بلوحات سوكيت FS1، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD R-272F APU من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 35 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Phenom 8650 Triple-CoreAMD1,218 نقطة
02AMD R-272F APUهذا المعالج1,215 نقطة
03AMD Phenom II X2 550AMD1,210 نقطة
04AMD Athlon II X2 255AMD1,210 نقطة
05Intel Pentium E5800 @ 3.20GHzIntel1,208 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium E5800 @ 3.20GHzIntel1,287 نقطة
02AMD Athlon II X2 255AMD1,235 نقطة
03AMD Phenom II X2 550AMD1,215 نقطة
04AMD R-272F APUهذا المعالج1,087 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD R-272F APUهذا المعالج34.7 Mark/واط
02AMD Athlon II X2 255AMD18.6 Mark/واط
03Intel Pentium E5800 @ 3.20GHzIntel18.6 Mark/واط
04AMD Phenom II X2 550AMD15.1 Mark/واط
05AMD Phenom 8650 Triple-CoreAMD12.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,087.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2019
السوكيتFS1
الأنوية / الخيوط2 / —
التردد الأساسي2.70 GHz
أقصى Turbo3.20 GHz
TDP35 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 16 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB