AMDممتازلابتوب

AMD Ryzen AI Max+ 395

استعرض مراجعات AMD Ryzen AI Max+ 395 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
9.6/ 10
التقييم الفني

ممتاز

المعالج AMD Ryzen AI Max+ 395 من فئة Laptop ويحتوي على 16 أنوية و32 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3 جيجاهرتز ويصل إلى 5.1 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 54837 في PassMark CPU Mark و4144 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 55 واط.

CPU Mark54,837
1,224 عينة
Single Thread4,144
الترتيب العام#231
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

ممتاز
9.6ممتاز

المعالج AMD Ryzen AI Max+ 395 من فئة Laptop ويحتوي على 16 أنوية و32 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3 جيجاهرتز ويصل إلى 5.1 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 54837 في PassMark CPU Mark و4144 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 55 واط.

AMD Ryzen AI Max+ 395 is a Laptop processor with 16 cores and 32 threads. It runs at 3 GHz and boosts up to 5.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 54837 and a single-thread rating of 4144. Its stated TDP is 55 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Ryzen AI Max+ 395 معالج من فئة لابتوب صدر في 2024. المواصفات المسجلة تشمل 16 أنوية و32 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 5.10 GHz، قدرة حرارية مرجعية 55 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 54,837. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 54,837 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 4,144 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FP11. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 55 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Ryzen AI Max+ 395 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 16 أنوية و32 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 5.10 GHz، قدرة حرارية مرجعية 55 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 54,837. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Ryzen AI Max+ 395 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Ryzen AI Max+ 395؟

ابدأ بلوحات سوكيت FP11، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Ryzen AI Max+ 395 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 55 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Apple M5 Pro 18 CoreApple57,241 نقطة
02Intel Core Ultra 9 285HXIntel56,406 نقطة
03Intel Core Ultra 9 275HXIntel55,675 نقطة
04AMD Ryzen AI Max+ 395هذا المعالج54,837 نقطة
05AMD Ryzen 9 7945HXAMD53,745 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Apple M5 Pro 18 CoreApple5,935 نقطة
02Intel Core Ultra 9 275HXIntel4,700 نقطة
03Intel Core Ultra 9 285HXIntel4,599 نقطة
04AMD Ryzen AI Max+ 395هذا المعالج4,144 نقطة
05AMD Ryzen 9 7945HXAMD4,011 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core Ultra 9 285HXIntel1,025.6 Mark/واط
02Intel Core Ultra 9 275HXIntel1,012.3 Mark/واط
03AMD Ryzen AI Max+ 395هذا المعالج997.0 Mark/واط
04AMD Ryzen 9 7945HXAMD977.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
689,161.00
Data EncryptionMBytes/Sec
35,389.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
56,231.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
302.00
Floating Point MathMOps/Sec
128,583.00
Integer MathMOps/Sec
200,530.00
PhysicsFrames/Sec
3,471.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
75,950.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2024
السوكيتFP11
الأنوية / الخيوط16 / 32
التردد الأساسي3.00 GHz
أقصى Turbo5.10 GHz
TDP55 W
الرسوميات المدمجةw/ Radeon 8060S

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I16 x 32 KB
L1D16 x 48 KB
L216 x 1024 KB
L364 MB