AMDجيدمحمول/مدمج

AMD Ryzen Embedded V2718

استعرض مراجعات AMD Ryzen Embedded V2718 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
6.2/ 10
التقييم الفني

جيد

المعالج AMD Ryzen Embedded V2718 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.7 جيجاهرتز ويصل إلى 4.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 15331 في PassMark CPU Mark و2196 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

CPU Mark15,331
24 عينة
Single Thread2,196
الترتيب العام#1,346
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد
6.2جيد

المعالج AMD Ryzen Embedded V2718 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 1.7 جيجاهرتز ويصل إلى 4.2 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 15331 في PassMark CPU Mark و2196 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

AMD Ryzen Embedded V2718 is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 16 threads. It runs at 1.7 GHz and boosts up to 4.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 15331 and a single-thread rating of 2196. Its stated TDP is 15 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Ryzen Embedded V2718 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2021. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 15,331. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 15,331 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,196 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FP6. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 15 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Ryzen Embedded V2718 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 4.20 GHz، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 15,331. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Ryzen Embedded V2718 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Ryzen Embedded V2718؟

ابدأ بلوحات سوكيت FP6، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Ryzen Embedded V2718 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 15 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01ARM - 12 Core 0 MHzARM15,636 نقطة
02Intel Core 5 320Intel15,481 نقطة
03Intel Core i5-1245ULIntel15,357 نقطة
04AMD Ryzen Embedded V2718هذا المعالج15,331 نقطة
05Intel Core 7 350Intel15,244 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core 7 350Intel4,021 نقطة
02Intel Core 5 320Intel4,011 نقطة
03Intel Core i5-1245ULIntel3,680 نقطة
04ARM - 12 Core 0 MHzARM3,451 نقطة
05AMD Ryzen Embedded V2718هذا المعالج2,196 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core 5 320Intel1,032.1 Mark/واط
02Intel Core i5-1245ULIntel1,023.8 Mark/واط
03AMD Ryzen Embedded V2718هذا المعالج1,022.1 Mark/واط
04Intel Core 7 350Intel1,016.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
217,380.00
Data EncryptionMBytes/Sec
13,279.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
12,811.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
32.00
Floating Point MathMOps/Sec
30,919.00
Integer MathMOps/Sec
55,648.00
PhysicsFrames/Sec
710.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
23,939.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2021
السوكيتFP6
الأنوية / الخيوط8 / 16
التردد الأساسي1.70 GHz
أقصى Turbo4.20 GHz
TDP15 W
الرسوميات المدمجةwith Radeon Graphics

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 512 KB
L38 MB