AMDجيدمحمول/مدمج

AMD Ryzen Embedded V3C14

استعرض مراجعات AMD Ryzen Embedded V3C14 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
6.2/ 10
التقييم الفني

جيد

المعالج AMD Ryzen Embedded V3C14 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 11812 في PassMark CPU Mark و2816 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

CPU Mark11,812
2 عينة
Single Thread2,816
الترتيب العام#1,609
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد
6.2جيد

المعالج AMD Ryzen Embedded V3C14 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.3 جيجاهرتز ويصل إلى 3.8 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 11812 في PassMark CPU Mark و2816 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

AMD Ryzen Embedded V3C14 is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 8 threads. It runs at 2.3 GHz and boosts up to 3.8 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 11812 and a single-thread rating of 2816. Its stated TDP is 15 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Ryzen Embedded V3C14 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2025. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 11,812. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 11,812 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 2,816 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FP7. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 15 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Ryzen Embedded V3C14 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.80 GHz، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 11,812. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Ryzen Embedded V3C14 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Ryzen Embedded V3C14؟

ابدأ بلوحات سوكيت FP7، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Ryzen Embedded V3C14 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 15 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01MediaTek MT6993MediaTek11,910 نقطة
02Intel Core i3-1320PEIntel11,849 نقطة
03Intel Core i5-1335UEIntel11,827 نقطة
04AMD Ryzen Embedded V3C14هذا المعالج11,812 نقطة
05Mediatek Dimensity 9400 (MT6991)MediaTek11,746 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core i5-1335UEIntel3,059 نقطة
02Mediatek Dimensity 9400 (MT6991)MediaTek2,895 نقطة
03AMD Ryzen Embedded V3C14هذا المعالج2,816 نقطة
04MediaTek MT6993MediaTek2,649 نقطة
05Intel Core i3-1320PEIntel1,950 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Ryzen Embedded V3C14هذا المعالج787.5 Mark/واط
02Intel Core i3-1320PEIntel423.2 Mark/واط
03Intel Core i5-1335UEIntel422.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
126,000.00
Data EncryptionMBytes/Sec
9,117.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
6,617.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
38.00
Floating Point MathMOps/Sec
21,825.00
Integer MathMOps/Sec
39,591.00
PhysicsFrames/Sec
946.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
17,455.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2025
السوكيتFP7
الأنوية / الخيوط4 / 8
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo3.80 GHz
TDP15 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L38 MB