AMDجيد جدًامحمول/مدمج

AMD Ryzen Z1 Extreme

استعرض مراجعات AMD Ryzen Z1 Extreme الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
7.7/ 10
التقييم الفني

جيد جدًا

المعالج AMD Ryzen Z1 Extreme من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.3 جيجاهرتز ويصل إلى 5.1 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 24564 في PassMark CPU Mark و3523 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

CPU Mark24,564
1,249 عينة
Single Thread3,523
الترتيب العام#796
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد جدًا
7.7جيد جدًا

المعالج AMD Ryzen Z1 Extreme من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و16 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 3.3 جيجاهرتز ويصل إلى 5.1 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 24564 في PassMark CPU Mark و3523 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 15 واط.

AMD Ryzen Z1 Extreme is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 16 threads. It runs at 3.3 GHz and boosts up to 5.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 24564 and a single-thread rating of 3523. Its stated TDP is 15 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Ryzen Z1 Extreme معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 5.10 GHz، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 24,564. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 24,564 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 3,523 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 15 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Ryzen Z1 Extreme الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و16 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 5.10 GHz، قدرة حرارية مرجعية 15 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 24,564. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Ryzen Z1 Extreme مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Ryzen Z1 Extreme؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك AMD Ryzen Z1 Extreme من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 15 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Core 7 253PTEIntel25,031 نقطة
02Intel Core 9 273PEIntel24,940 نقطة
03AMD Ryzen Z1 Extremeهذا المعالج24,564 نقطة
04Intel Core 5 223PEIntel24,165 نقطة
05Intel Core 9 273PTEIntel24,054 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core 7 253PTEIntel3,794 نقطة
02AMD Ryzen Z1 Extremeهذا المعالج3,523 نقطة
03Intel Core 9 273PTEIntel3,433 نقطة
04Intel Core 5 223PEIntel3,087 نقطة
05Intel Core 9 273PEIntel2,409 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Ryzen Z1 Extremeهذا المعالج1,637.6 Mark/واط
02Intel Core 7 253PTEIntel556.2 Mark/واط
03Intel Core 9 273PTEIntel534.5 Mark/واط
04Intel Core 9 273PEIntel383.7 Mark/واط
05Intel Core 5 223PEIntel371.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
290,741.00
Data EncryptionMBytes/Sec
17,550.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
21,478.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
73.00
Floating Point MathMOps/Sec
52,464.00
Integer MathMOps/Sec
88,996.00
PhysicsFrames/Sec
1,079.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
34,759.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 16
التردد الأساسي3.30 GHz
أقصى Turbo5.10 GHz
TDP15 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 1024 KB
L316 MB