AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Sempron 240

استعرض مراجعات AMD Sempron 240 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Sempron 240 من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.9 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 1278 في PassMark CPU Mark و1300 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

CPU Mark1,278
1 عينة
Single Thread1,300
الترتيب العام#4,409
من 6,054
السعر المرجعي$36.10

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Sempron 240 من فئة Desktop ويحتوي على 2 أنوية و0 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.9 جيجاهرتز ويصل إلى 3.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 1278 في PassMark CPU Mark و1300 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 65 واط.

AMD Sempron 240 is a Desktop processor with 2 cores and 0 threads. It runs at 2.9 GHz and boosts up to 3.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1278 and a single-thread rating of 1300. Its stated TDP is 65 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Sempron 240 معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2018. المواصفات المسجلة تشمل تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,278. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,278 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,300 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FM2. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 65 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Sempron 240 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي تردد Turbo يصل إلى 3.30 GHz، قدرة حرارية مرجعية 65 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,278. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Sempron 240 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Sempron 240؟

ابدأ بلوحات سوكيت FM2، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Sempron 240 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 65 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Phenom 8850B Triple-CoreAMD1,281 نقطة
02Intel Celeron G550 @ 2.60GHzIntel1,279 نقطة
03AMD Sempron 240هذا المعالج1,278 نقطة
04AMD Athlon II X2 B28AMD1,273 نقطة
05Intel Pentium G6950 @ 2.80GHzIntel1,271 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon II X2 B28AMD1,340 نقطة
02AMD Sempron 240هذا المعالج1,300 نقطة
03Intel Celeron G550 @ 2.60GHzIntel1,214 نقطة
04Intel Pentium G6950 @ 2.80GHzIntel1,129 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron G550 @ 2.60GHzIntel19.7 Mark/واط
02AMD Sempron 240هذا المعالج19.7 Mark/واط
03AMD Athlon II X2 B28AMD19.6 Mark/واط
04Intel Pentium G6950 @ 2.80GHzIntel17.4 Mark/واط
05AMD Phenom 8850B Triple-CoreAMD13.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,300.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2018
السوكيتFM2
الأنوية / الخيوط2 / —
التردد الأساسي2.90 GHz
أقصى Turbo3.30 GHz
TDP65 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I2 x 16 KB
L1D2 x 64 KB
L22 x 1024 KB