Appleقديم للأحمال المتطلبةمحمول/مدمج

Apple A9X

استعرض مراجعات Apple A9X الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.8/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Apple A9X من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.2 جيجاهرتز ويصل إلى 2.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 2508 في PassMark CPU Mark و1506 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark2,508
402 عينة
Single Thread1,506
الترتيب العام#3,507
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.8قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Apple A9X من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.2 جيجاهرتز ويصل إلى 2.3 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 2508 في PassMark CPU Mark و1506 في اختبار النواة الواحدة.

Apple A9X is a Mobile/Embedded processor with 2 cores and 2 threads. It runs at 2.2 GHz and boosts up to 2.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2508 and a single-thread rating of 1506.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Apple A9X معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2021. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.30 GHz، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,508. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,508 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,506 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Apple A9X الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 2.30 GHz، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,508. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Apple A9X مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Apple A9X؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Apple A9X من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01QTI QCM4290Unknown2,512 نقطة
02Apple A9Xهذا المعالج2,508 نقطة
03MediaTek G80 (MT6769V-CT)MediaTek2,507 نقطة
04MediaTek G70 (MT6769V-CB)MediaTek2,507 نقطة
05samsung exynos7885Samsung2,496 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Apple A9Xهذا المعالج1,506 نقطة
02MediaTek G70 (MT6769V-CB)MediaTek1,123 نقطة
03MediaTek G80 (MT6769V-CT)MediaTek1,044 نقطة
04samsung exynos7885Samsung984 نقطة
05QTI QCM4290Unknown798 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
29,058.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,652.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,324.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
10.00
Floating Point MathMOps/Sec
3,822.00
Integer MathMOps/Sec
8,370.00
PhysicsFrames/Sec
196.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
4,090.00

المواصفات الأساسية

الشركةApple
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2021
السوكيت—
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo2.30 GHz
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.