ARMجيدمحمول/مدمج

ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz

استعرض مراجعات ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
6.1/ 10
التقييم الفني

جيد

المعالج ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 8012 في PassMark CPU Mark و3259 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark8,012
6 عينة
Single Thread3,259
الترتيب العام#1,969
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

جيد
6.1جيد

المعالج ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 8012 في PassMark CPU Mark و3259 في اختبار النواة الواحدة.

ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 8 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 8012 and a single-thread rating of 3259.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2024. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 8,012. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 8,012 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 3,259 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 8,012. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHz من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Mediatek Dimensity 9200 (MT6985)MediaTek8,023 نقطة
02Google Tensor G3Unknown8,015 نقطة
03ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHzهذا المعالج8,012 نقطة
04ARM FTC662 64 Core 0 MHzARM8,008 نقطة
05Mediatek MT8792MediaTek7,980 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01ARM Avalanche-M2 4 Core 2424 MHzهذا المعالج3,259 نقطة
02Mediatek MT8792MediaTek2,497 نقطة
03Mediatek Dimensity 9200 (MT6985)MediaTek2,481 نقطة
04Google Tensor G3Unknown2,381 نقطة
05ARM FTC662 64 Core 0 MHzARM566 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
55,732.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,604.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
7,430.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
100.00
Floating Point MathMOps/Sec
55,755.00
Integer MathMOps/Sec
37,884.00
PhysicsFrames/Sec
1,680.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
32,710.00

المواصفات الأساسية

الشركةARM
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2024
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 8
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.