Unknownقديم للأحمال المتطلبةمحمول/مدمج

ATC Inc. AC802x

استعرض مراجعات ATC Inc. AC802x الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.5/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج ATC Inc. AC802x من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2706 في PassMark CPU Mark و1122 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark2,706
4 عينة
Single Thread1,122
الترتيب العام#3,386
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.5قديم للأحمال المتطلبة

المعالج ATC Inc. AC802x من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2706 في PassMark CPU Mark و1122 في اختبار النواة الواحدة.

ATC Inc. AC802x is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 1.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2706 and a single-thread rating of 1122.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

ATC Inc. AC802x معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2026. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,706. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,706 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,122 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات ATC Inc. AC802x الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,706. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل ATC Inc. AC802x مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع ATC Inc. AC802x؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك ATC Inc. AC802x من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01MediaTek G88 (MT6769H)MediaTek2,717 نقطة
02Qualcomm Technologies, Inc SDM710Qualcomm2,716 نقطة
03ATC Inc. AC802xهذا المعالج2,706 نقطة
04Unisoc T606Unknown2,704 نقطة
05Hisilicon Kirin970Unknown2,692 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Qualcomm Technologies, Inc SDM710Qualcomm1,179 نقطة
02ATC Inc. AC802xهذا المعالج1,122 نقطة
03MediaTek G88 (MT6769H)MediaTek1,019 نقطة
04Unisoc T606Unknown988 نقطة
05Hisilicon Kirin970Unknown919 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
43,154.00
Data EncryptionMBytes/Sec
1,993.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,030.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
5.00
Floating Point MathMOps/Sec
4,651.00
Integer MathMOps/Sec
13,597.00
PhysicsFrames/Sec
107.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
7,173.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2026
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي1.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.