Unknownاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

BCM2712

استعرض مراجعات BCM2712 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.0/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج BCM2712 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3284 في PassMark CPU Mark و1464 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark3,284
6 عينة
Single Thread1,464
الترتيب العام#3,108
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.0اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج BCM2712 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 3284 في PassMark CPU Mark و1464 في اختبار النواة الواحدة.

BCM2712 is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3284 and a single-thread rating of 1464.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

BCM2712 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2024. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,284. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,284 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,464 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات BCM2712 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,284. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل BCM2712 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع BCM2712؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك BCM2712 من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Qualcomm Technologies, Inc SM7150Qualcomm3,288 نقطة
02Qualcomm SA6155PQualcomm3,288 نقطة
03Intel Celeron 6600HE @ 2.60GHzIntel3,286 نقطة
04BCM2712هذا المعالج3,284 نقطة
05Qualcomm SDM670Qualcomm3,270 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron 6600HE @ 2.60GHzIntel1,764 نقطة
02BCM2712هذا المعالج1,464 نقطة
03Qualcomm Technologies, Inc SM7150Qualcomm1,412 نقطة
04Qualcomm SA6155PQualcomm1,260 نقطة
05Qualcomm SDM670Qualcomm1,152 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron 6600HE @ 2.60GHzIntel93.9 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
55,897.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,566.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,742.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
6.00
Floating Point MathMOps/Sec
7,213.00
Integer MathMOps/Sec
12,394.00
PhysicsFrames/Sec
95.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
6,581.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2024
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.