Unknownاقتصادي / قديم نسبيًاكمبيوتر مكتبي

CentaurHauls @2500MHz

استعرض مراجعات CentaurHauls @2500MHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.7/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج CentaurHauls @2500MHz من فئة Desktop ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 8014 في PassMark CPU Mark و1381 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark8,014
10 عينة
Single Thread1,381
الترتيب العام#1,968
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.7اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج CentaurHauls @2500MHz من فئة Desktop ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 8014 في PassMark CPU Mark و1381 في اختبار النواة الواحدة.

CentaurHauls @2500MHz is a Desktop processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 8014 and a single-thread rating of 1381.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

CentaurHauls @2500MHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2022. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 8,014. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 8,014 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,381 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات CentaurHauls @2500MHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 8,014. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل CentaurHauls @2500MHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع CentaurHauls @2500MHz؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك CentaurHauls @2500MHz من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Core i7-4790K @ 4.00GHzIntel8,059 نقطة
02AMD Ryzen Embedded V1756BAMD8,051 نقطة
03Intel Core i7-6700 @ 3.40GHzIntel8,031 نقطة
04Intel Core i5-9500T @ 2.20GHzIntel8,030 نقطة
05CentaurHauls @2500MHzهذا المعالج8,014 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core i7-4790K @ 4.00GHzIntel2,463 نقطة
02Intel Core i7-6700 @ 3.40GHzIntel2,274 نقطة
03Intel Core i5-9500T @ 2.20GHzIntel2,110 نقطة
04AMD Ryzen Embedded V1756BAMD2,041 نقطة
05CentaurHauls @2500MHzهذا المعالج1,381 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Core i5-9500T @ 2.20GHzIntel229.4 Mark/واط
02AMD Ryzen Embedded V1756BAMD178.9 Mark/واط
03Intel Core i7-6700 @ 3.40GHzIntel123.6 Mark/واط
04Intel Core i7-4790K @ 4.00GHzIntel91.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
109,075.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,651.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
8,560.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
36.00
Floating Point MathMOps/Sec
16,087.00
Integer MathMOps/Sec
28,911.00
PhysicsFrames/Sec
502.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
13,293.00

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2022
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I8 x 32 KB
L1D8 x 32 KB
L28 x 256 KB
L316 MB