Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz

استعرض مراجعات Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz من فئة Laptop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1275 في PassMark CPU Mark و1176 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

CPU Mark1,275
1 عينة
Single Thread1,176
الترتيب العام#4,412
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz من فئة Laptop ويحتوي على 2 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.1 جيجاهرتز. حقق نتيجة 1275 في PassMark CPU Mark و1176 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz is a Laptop processor with 2 cores and 2 threads. Its base clock is 2.1 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 1275 and a single-thread rating of 1176. Its stated TDP is 35 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2019. المواصفات المسجلة تشمل 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,275. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 1,275 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,176 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FCPGA988. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 35 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 2 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 1,275. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت FCPGA988، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Celeron 1020M @ 2.10GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 35 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Celeron 1020M @ 2.10GHzهذا المعالج1,275 نقطة
02Intel Atom x7-Z8750 @ 1.60GHzIntel1,275 نقطة
03Intel Core i5-450M @ 2.40GHzIntel1,274 نقطة
04AMD A6-3410MX APUAMD1,274 نقطة
05Intel Core i3-2350M @ 2.30GHzIntel1,272 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron 1020M @ 2.10GHzهذا المعالج1,176 نقطة
02Intel Core i5-450M @ 2.40GHzIntel1,060 نقطة
04AMD A6-3410MX APUAMD734 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom x7-Z8750 @ 1.60GHzIntel318.8 Mark/واط
02Intel Celeron 1020M @ 2.10GHzهذا المعالج36.4 Mark/واط
03Intel Core i5-450M @ 2.40GHzIntel36.4 Mark/واط
04Intel Core i3-2350M @ 2.30GHzIntel36.3 Mark/واط
05AMD A6-3410MX APUAMD28.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,176.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2019
السوكيتFCPGA988
الأنوية / الخيوط2 / 2
التردد الأساسي2.10 GHz
أقصى Turbo—
TDP35 W
الرسوميات المدمجةIntel HD Graphics

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L32 MB