Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz

استعرض مراجعات Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.5/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 313 في PassMark CPU Mark و388 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

CPU Mark313
2 عينة
Single Thread388
الترتيب العام#5,634
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.5قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 313 في PassMark CPU Mark و388 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 35 واط.

Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 313 and a single-thread rating of 388. Its stated TDP is 35 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2011. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 313. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 313 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 388 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت LGA775. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 35 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 35 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 313. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت LGA775، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Celeron D 420 @ 1.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 35 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium 4 3.60GHzIntel315 نقطة
02AMD Sempron LE-1100AMD315 نقطة
03AMD Sempron 3300+AMD315 نقطة
04AMD Athlon 64 3500+AMD314 نقطة
05Intel Celeron D 420 @ 1.60GHzهذا المعالج313 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon 64 3500+AMD587 نقطة
02AMD Sempron LE-1100AMD509 نقطة
03Intel Pentium 4 3.60GHzIntel447 نقطة
04AMD Sempron 3300+AMD394 نقطة
05Intel Celeron D 420 @ 1.60GHzهذا المعالج388 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Celeron D 420 @ 1.60GHzهذا المعالج8.9 Mark/واط
02AMD Sempron LE-1100AMD7.0 Mark/واط
03AMD Athlon 64 3500+AMD7.0 Mark/واط
04AMD Sempron 3300+AMD5.1 Mark/واط
05Intel Pentium 4 3.60GHzIntel2.7 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
388.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2011
السوكيتLGA775
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP35 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I1 x 32 KB
L1D1 x 32 KB
L21 x 512 KB