Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz

استعرض مراجعات Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.7/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 230 في PassMark CPU Mark و598 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 27 واط.

CPU Mark230
6 عينة
Single Thread598
الترتيب العام#5,795
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.7قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 230 في PassMark CPU Mark و598 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 27 واط.

Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 230 and a single-thread rating of 598. Its stated TDP is 27 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 27 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 230. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 230 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 598 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PPGA478. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 27 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 27 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 230. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PPGA478، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Celeron M 450 @ 2.00GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 27 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Mobile AMD Athlon 4 2400+Unknown233 نقطة
03Intel Celeron M 450 @ 2.00GHzهذا المعالج230 نقطة
04Intel Pentium M 2.26GHzIntel227 نقطة
05Intel Atom Z540 @ 1.86GHzIntel227 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron M 450 @ 2.00GHzهذا المعالج598 نقطة
02Intel Pentium M 2.26GHzIntel508 نقطة
03Mobile AMD Athlon 4 2400+Unknown358 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom Z540 @ 1.86GHzIntel94.6 Mark/واط
02Intel Core2 Solo U2100 @ 1.06GHzIntel42.4 Mark/واط
03Intel Celeron M 450 @ 2.00GHzهذا المعالج8.5 Mark/واط
04Intel Pentium M 2.26GHzIntel8.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
598.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2009
السوكيتPPGA478
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي2.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP27 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I1 x 32 KB
L1D1 x 32 KB
L21 x 1024 KB