Intelاقتصادي / قديم نسبيًالابتوب

Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz

استعرض مراجعات Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 3842 في PassMark CPU Mark و1493 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark3,842
4 عينة
Single Thread1,493
الترتيب العام#2,888
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz من فئة Laptop ويحتوي على 4 أنوية و8 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 2.4 جيجاهرتز ويصل إلى 3.5 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 3842 في PassMark CPU Mark و1493 في اختبار النواة الواحدة.

Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz is a Laptop processor with 4 cores and 8 threads. It runs at 2.4 GHz and boosts up to 3.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 3842 and a single-thread rating of 1493.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2012. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.50 GHz، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,842. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 3,842 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,493 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت RPGA988B. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و8 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.50 GHz، نتيجة CPU Mark مقدارها 3,842. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت RPGA988B، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHz من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Core i7-7560U @ 2.40GHzIntel3,858 نقطة
02AMD Athlon Gold 3150UAMD3,844 نقطة
03Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHzهذا المعالج3,842 نقطة
04Snapdragon 7c Gen 2 @ 2.55 GHzUnknown3,838 نقطة
05Intel Core i5-6287U @ 3.10GHzIntel3,819 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core i7-7560U @ 2.40GHzIntel2,030 نقطة
02Intel Core i5-6287U @ 3.10GHzIntel1,990 نقطة
03AMD Athlon Gold 3150UAMD1,686 نقطة
04Intel Core i7-2840QM @ 2.40GHzهذا المعالج1,493 نقطة
05Snapdragon 7c Gen 2 @ 2.55 GHzUnknown1,465 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Snapdragon 7c Gen 2 @ 2.55 GHzUnknown548.3 Mark/واط
02Intel Core i7-7560U @ 2.40GHzIntel257.2 Mark/واط
03AMD Athlon Gold 3150UAMD256.3 Mark/واط
04Intel Core i5-6287U @ 3.10GHzIntel136.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,493.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2012
السوكيتRPGA988B
الأنوية / الخيوط4 / 8
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo3.50 GHz
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L24 x 256 KB
L38 MB