Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz

استعرض مراجعات Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
3.1/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2011 في PassMark CPU Mark و1080 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark2,011
1 عينة
Single Thread1,080
الترتيب العام#3,837
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
3.1قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz من فئة Desktop ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 2011 في PassMark CPU Mark و1080 في اختبار النواة الواحدة.

Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz is a Desktop processor with 4 cores and 4 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 2011 and a single-thread rating of 1080.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2019. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,011. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 2,011 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,080 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 2,011. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHz من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

02Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHzهذا المعالج2,011 نقطة
03AMD Athlon II X4 620AMD2,008 نقطة
04Intel Pentium G3250 @ 3.20GHzIntel2,003 نقطة
05AMD Phenom II X4 805AMD2,001 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium G3250 @ 3.20GHzIntel1,793 نقطة
02Intel Core2 Extreme Q9200 @ 2.40GHzهذا المعالج1,080 نقطة
04AMD Athlon II X4 620AMD1,047 نقطة
05AMD Phenom II X4 805AMD1,022 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium G3250 @ 3.20GHzIntel37.8 Mark/واط
02Intel Core2 Quad Q9300 @ 2.50GHzIntel21.2 Mark/واط
03AMD Athlon II X4 620AMD21.1 Mark/واط
04AMD Phenom II X4 805AMD21.1 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
1,080.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2019
السوكيت—
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 32 KB
L1D4 x 32 KB
L22 x 6144 KB