Intelاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Intel N100

استعرض مراجعات Intel N100 الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.8/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel N100 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 0.7 جيجاهرتز ويصل إلى 3.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5305 في PassMark CPU Mark و1880 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 6 واط.

CPU Mark5,305
4,134 عينة
Single Thread1,880
الترتيب العام#2,519
من 6,054
السعر المرجعي$128.00

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.8اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Intel N100 من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 4 أنوية و4 خيوط معالجة. يعمل بتردد أساسي 0.7 جيجاهرتز ويصل إلى 3.4 جيجاهرتز مع التعزيز. حقق نتيجة 5305 في PassMark CPU Mark و1880 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 6 واط.

Intel N100 is a Mobile/Embedded processor with 4 cores and 4 threads. It runs at 0.7 GHz and boosts up to 3.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 5305 and a single-thread rating of 1880. Its stated TDP is 6 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel N100 معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2023. المواصفات المسجلة تشمل 4 أنوية و4 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 6 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,305. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 5,305 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,880 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت FCBGA1264. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

دعم الذاكرة المسجل: DDR5-4800. رقم TDP البالغ 6 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel N100 الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 4 أنوية و4 خيط معالجة، تردد Turbo يصل إلى 3.40 GHz، قدرة حرارية مرجعية 6 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 5,305. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel N100 مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel N100؟

ابدأ بلوحات سوكيت FCBGA1264، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel N100 من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 6 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel N150Intel5,334 نقطة
02Intel N100هذا المعالج5,305 نقطة
03Mediatek MT8791MediaTek5,305 نقطة
05Intel Core i3-1115G4E @ 3.00GHzIntel5,269 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Core i3-1115G4E @ 3.00GHzIntel2,282 نقطة
02Mediatek MT8791MediaTek2,148 نقطة
03Intel N150Intel1,890 نقطة
04Intel N100هذا المعالج1,880 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel N150Intel889.0 Mark/واط
02Intel N100هذا المعالج884.2 Mark/واط
03Intel Core i3-1115G4E @ 3.00GHzIntel351.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
57,085.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,987.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
2,890.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
21.00
Floating Point MathMOps/Sec
10,720.00
Integer MathMOps/Sec
16,038.00
PhysicsFrames/Sec
385.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
7,112.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2023
السوكيتFCBGA1264
الأنوية / الخيوط4 / 4
التردد الأساسي0.70 GHz
أقصى Turbo3.40 GHz
TDP6 W
الرسوميات المدمجةIntel UHD Graphics

دعم الذاكرة

DDR4
نوع الذاكرةDDR4 / LPDDR5 / DDR5
السرعة الرسميةDDR4-3200 / DDR5-4800 / LPDDR5-4800
أقصى سعة16 GB

الذاكرة المخبأة

L1I4 x 64 KB
L1D4 x 32 KB
L21 x 2048 KB
L36 MB