Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Pentium 4 1.40GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium 4 1.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.0/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 1.40GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 107 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 54.7 واط.

CPU Mark107
1 عينة
Single Thread0
الترتيب العام#6,025
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.0قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 1.40GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 107 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 54.7 واط.

Intel Pentium 4 1.40GHz is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 107 and a single-thread rating of 0. Its stated TDP is 54.7 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium 4 1.40GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 55 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 107. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 107 يقيس الأداء العام على نطاق واسع. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PGA423. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 55 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium 4 1.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 55 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 107. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium 4 1.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium 4 1.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PGA423، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium 4 1.40GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 55 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium 4 1.80GHzIntel115 نقطة
02Intel Pentium 4 1800MHzIntel114 نقطة
03Intel Pentium 4 1.40GHzهذا المعالج107 نقطة
04Intel Pentium 4 1.90GHzIntel104 نقطة
05Intel Pentium 4 1700MHzIntel100 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium 4 1.80GHzIntel318 نقطة
02Intel Pentium 4 1800MHzIntel317 نقطة
03Intel Pentium 4 1.90GHzIntel292 نقطة
04Intel Pentium 4 1700MHzIntel266 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium 4 1.40GHzهذا المعالج2.0 Mark/واط
02Intel Pentium 4 1.80GHzIntel1.7 Mark/واط
03Intel Pentium 4 1800MHzIntel1.7 Mark/واط
04Intel Pentium 4 1700MHzIntel1.6 Mark/واط
05Intel Pentium 4 1.90GHzIntel1.5 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

لا توجد اختبارات فرعية لهذا المعالج بعد.

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتPGA423
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP55 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.