Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Pentium 4 2.26GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium 4 2.26GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.4/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 2.26GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 151 في PassMark CPU Mark و409 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 58 واط.

CPU Mark151
42 عينة
Single Thread409
الترتيب العام#5,954
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.4قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 2.26GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.3 جيجاهرتز. حقق نتيجة 151 في PassMark CPU Mark و409 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 58 واط.

Intel Pentium 4 2.26GHz is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 2.3 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 151 and a single-thread rating of 409. Its stated TDP is 58 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium 4 2.26GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 58 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 151. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 151 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 409 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PGA478. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 58 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium 4 2.26GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 58 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 151. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium 4 2.26GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium 4 2.26GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PGA478، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium 4 2.26GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 58 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium 4 3.83GHzIntel154 نقطة
02AMD Athlon 64 2000+AMD154 نقطة
03Intel Pentium 4 2.26GHzهذا المعالج151 نقطة
04VIA C7-D 1800MHzUnknown150 نقطة
05Intel Pentium 4 2.93GHzIntel150 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium 4 2.26GHzهذا المعالج409 نقطة
02Intel Pentium 4 2.93GHzIntel269 نقطة
03Intel Pentium 4 3.83GHzIntel237 نقطة
04AMD Athlon 64 2000+AMD173 نقطة
05VIA C7-D 1800MHzUnknown147 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Athlon 64 2000+AMD19.3 Mark/واط
02VIA C7-D 1800MHzUnknown7.5 Mark/واط
03Intel Pentium 4 2.26GHzهذا المعالج2.6 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
409.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتPGA478
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي2.30 GHz
أقصى Turbo—
TDP58 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.