Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Pentium 4 2.50GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium 4 2.50GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.4/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 2.50GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 160 في PassMark CPU Mark و385 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 61 واط.

CPU Mark160
6 عينة
Single Thread385
الترتيب العام#5,935
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.4قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 2.50GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 160 في PassMark CPU Mark و385 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 61 واط.

Intel Pentium 4 2.50GHz is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 2.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 160 and a single-thread rating of 385. Its stated TDP is 61 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium 4 2.50GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 61 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 160. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 160 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 385 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PGA478. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 61 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium 4 2.50GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 61 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 160. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium 4 2.50GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium 4 2.50GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PGA478، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium 4 2.50GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 61 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium 4 2.53GHzIntel162 نقطة
02Intel Pentium 4 2.50GHzهذا المعالج160 نقطة
03Intel Pentium 4 2.66GHzIntel157 نقطة
04Intel Pentium 4 2.20GHzIntel157 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium 4 2.53GHzIntel442 نقطة
02Intel Pentium 4 2.66GHzIntel431 نقطة
03Intel Pentium 4 2.50GHzهذا المعالج385 نقطة
04Intel Pentium 4 2.20GHzIntel379 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium III 933S @ 933MHzIntel5.7 Mark/واط
02Intel Pentium 4 2.20GHzIntel2.7 Mark/واط
03Intel Pentium 4 2.53GHzIntel2.6 Mark/واط
04Intel Pentium 4 2.50GHzهذا المعالج2.6 Mark/واط
05Intel Pentium 4 2.66GHzIntel2.4 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
385.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتPGA478
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي2.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP61 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.