Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Pentium 4 3.46GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium 4 3.46GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.6/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 3.46GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 295 في PassMark CPU Mark و512 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110.7 واط.

CPU Mark295
3 عينة
Single Thread512
الترتيب العام#5,661
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.6قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium 4 3.46GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و2 خيوط معالجة. تردده الأساسي 3.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 295 في PassMark CPU Mark و512 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 110.7 واط.

Intel Pentium 4 3.46GHz is a Desktop processor with 1 cores and 2 threads. Its base clock is 3.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 295 and a single-thread rating of 512. Its stated TDP is 110.7 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium 4 3.46GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 111 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 295. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 295 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 512 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 111 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium 4 3.46GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و2 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 111 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 295. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium 4 3.46GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium 4 3.46GHz؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Intel Pentium 4 3.46GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 111 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Sempron 3100+AMD298 نقطة
02AMD Athlon 3200+AMD298 نقطة
03Intel Pentium 4 3.46GHzهذا المعالج295 نقطة
04AMD Athlon 64 2800+AMD295 نقطة
05AMD Sempron 3400+AMD292 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium 4 3.46GHzهذا المعالج512 نقطة
02AMD Sempron 3100+AMD383 نقطة
03AMD Athlon 64 2800+AMD375 نقطة
04AMD Sempron 3400+AMD346 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01AMD Sempron 3100+AMD4.8 Mark/واط
02AMD Athlon 3200+AMD4.8 Mark/واط
03AMD Sempron 3400+AMD4.7 Mark/واط
04AMD Athlon 64 2800+AMD3.3 Mark/واط
05Intel Pentium 4 3.46GHzهذا المعالج2.7 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
512.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيت—
الأنوية / الخيوط1 / 2
التردد الأساسي3.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP111 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.