Intelقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz

استعرض مراجعات Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.1/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 181 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 29.9 واط.

CPU Mark181
1 عينة
Single Thread0
الترتيب العام#5,896
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.1قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 181 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 29.9 واط.

Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 181 and a single-thread rating of 0. Its stated TDP is 29.9 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 30 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 181. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 181 يقيس الأداء العام على نطاق واسع. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت 370. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 30 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 30 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 181. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت 370، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium III 1200 @ 1200MHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 30 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01AMD Sempron 2200+AMD184 نقطة
02Mobile Intel Pentium 4 2.66GHzUnknown182 نقطة
03AMD Athlon 4AMD182 نقطة
04Intel Pentium III 1200 @ 1200MHzهذا المعالج181 نقطة
05Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel180 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Mobile Intel Pentium 4 2.66GHzUnknown425 نقطة
02AMD Sempron 2200+AMD279 نقطة
03Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel241 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel18.0 Mark/واط
02Intel Pentium III 1200 @ 1200MHzهذا المعالج6.1 Mark/واط
03Mobile Intel Pentium 4 2.66GHzUnknown2.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

لا توجد اختبارات فرعية لهذا المعالج بعد.

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيت370
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP30 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.