Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Pentium M 1.20GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium M 1.20GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.20GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 199 في PassMark CPU Mark و262 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark199
11 عينة
Single Thread262
الترتيب العام#5,837
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.20GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 199 في PassMark CPU Mark و262 في اختبار النواة الواحدة.

Intel Pentium M 1.20GHz is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 199 and a single-thread rating of 262.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium M 1.20GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2008. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 199. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 199 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 262 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium M 1.20GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 199. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium M 1.20GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium M 1.20GHz؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Intel Pentium M 1.20GHz من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Atom N450 @ 1.66GHzIntel200 نقطة
02Intel Pentium M 1.20GHzهذا المعالج199 نقطة
03VIA Nano U2500@1200MHzUnknown199 نقطة
04Intel Celeron 723 @ 1.20GHzIntel199 نقطة
05Intel Pentium M 1300MHzIntel197 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Celeron 723 @ 1.20GHzIntel454 نقطة
02Intel Atom N450 @ 1.66GHzIntel279 نقطة
03Intel Pentium M 1300MHzIntel271 نقطة
04Intel Pentium M 1.20GHzهذا المعالج262 نقطة
05VIA Nano U2500@1200MHzUnknown184 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom N450 @ 1.66GHzIntel36.4 Mark/واط
02VIA Nano U2500@1200MHzUnknown28.4 Mark/واط
03Intel Celeron 723 @ 1.20GHzIntel19.9 Mark/واط
04Intel Pentium M 1300MHzIntel9.0 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
262.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2008
السوكيت—
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.