Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Pentium M 1.40GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium M 1.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.40GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 225 في PassMark CPU Mark و264 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 22 واط.

CPU Mark225
3 عينة
Single Thread264
الترتيب العام#5,802
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.40GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 225 في PassMark CPU Mark و264 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 22 واط.

Intel Pentium M 1.40GHz is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 225 and a single-thread rating of 264. Its stated TDP is 22 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium M 1.40GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2008. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 22 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 225. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 225 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 264 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت H-PBGA479,PPG. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 22 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium M 1.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 22 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 225. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium M 1.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium M 1.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت H-PBGA479,PPG، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium M 1.40GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 22 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Mobile AMD Athlon XP-M 2500+Unknown226 نقطة
02Intel Pentium M 1.40GHzهذا المعالج225 نقطة
03Mobile AMD Athlon XP-M 2400+Unknown225 نقطة
04Intel Atom N470 @ 1.83GHzIntel224 نقطة
05Mobile AMD Athlon XP-M 1900+Unknown223 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Mobile AMD Athlon XP-M 2400+Unknown355 نقطة
02Mobile AMD Athlon XP-M 2500+Unknown355 نقطة
03Intel Atom N470 @ 1.83GHzIntel306 نقطة
04Intel Pentium M 1.40GHzهذا المعالج264 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom N470 @ 1.83GHzIntel34.5 Mark/واط
02Intel Pentium M 1.40GHzهذا المعالج10.2 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
264.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2008
السوكيتH-PBGA479,PPG
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP22 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.