Intelقديم للأحمال المتطلبةلابتوب

Intel Pentium M 1.60GHz

استعرض مراجعات Intel Pentium M 1.60GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.4/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.60GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 194 في PassMark CPU Mark و427 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 24.5 واط.

CPU Mark194
149 عينة
Single Thread427
الترتيب العام#5,852
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.4قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Intel Pentium M 1.60GHz من فئة Laptop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.6 جيجاهرتز. حقق نتيجة 194 في PassMark CPU Mark و427 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 24.5 واط.

Intel Pentium M 1.60GHz is a Laptop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.6 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 194 and a single-thread rating of 427. Its stated TDP is 24.5 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Intel Pentium M 1.60GHz معالج من فئة لابتوب صدر في 2008. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 25 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 194. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 194 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 427 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت H-PBGA479,PPG. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 25 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Intel Pentium M 1.60GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 25 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 194. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Intel Pentium M 1.60GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Intel Pentium M 1.60GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت H-PBGA479,PPG، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Intel Pentium M 1.60GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 25 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Intel Pentium M 1.60GHzهذا المعالج194 نقطة
03Mobile AMD Athlon XP-M 1800+Unknown193 نقطة
05Intel Pentium M 1600MHzIntel193 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Intel Pentium M 1.60GHzهذا المعالج427 نقطة
03Intel Pentium M 1600MHzIntel313 نقطة
04Mobile AMD Athlon XP-M 1800+Unknown291 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Pentium M 1.60GHzهذا المعالج7.9 Mark/واط
02Intel Pentium M 1600MHzIntel7.9 Mark/واط
03Intel Core Solo T1350 @ 1.86GHzIntel6.3 Mark/واط
04Mobile AMD Athlon XP-M 1800+Unknown4.3 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
5,291.00
Data EncryptionMBytes/Sec
70.90
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
43.00
Floating Point MathMOps/Sec
538.00
Integer MathMOps/Sec
456.00
PhysicsFrames/Sec
32.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
781.00
Single ThreadMOps/Sec
427.00

المواصفات الأساسية

الشركةIntel
الفئةلابتوب
سنة الإصدار2008
السوكيتH-PBGA479,PPG
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.60 GHz
أقصى Turbo—
TDP25 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.